♥ ♥
07 июня 2018

«Узнай Чебоксары, узнай Россию…»: экскурсии по чувашской столице

В честь Дня России музейно-туристический центр и администрация Чебоксар подарит жителям и гостям города уникальную возможность. 10, 11 и 12 июня каждый желающий сможет поучаствовать в бесплатной обзорной экскурсии по маршруту «Сердце города». Приятное путешествие по значимым и историческим местам Чебоксар в компании гида — отличное решение для яркого досуга на праздничных выходных!
Обзорная экскурсия по маршруту «Сердце города» в Чебоксарах

Маршрут экскурсий

Путешествие начнется от «Чебоксарского Арбата» и Красной площади города. Вы узнаете, где находится «Нулевой километр» и почему площадь называют «Красной». Прогулка продолжится вдоль Чувашского драматического театра и «Светового моста».

Следующий пункт — монумент Матери-покровительницы. Величественный и грандиозный, памятник является символом Чувашии. Вы узнаете историю и необычные факты о достопримечательности.
Обзорная экскурсия по маршруту «Сердце города» в Чебоксарах
Экскурсия продолжится вдоль Московского тракта. Когда-то здесь проходил Емельян Пугачев. Позже сюда приезжал А.С. Пушкин и изучал подробности крестьянского восстания.

Также вы увидите старейшую каменную тюрьму. Ее здание построено по личному указу Ивана Грозного. Напротив — старейший городской храм Введенский кафедральный собор. За ним — дом купца Ефремова — памятник архитектуры и одно из немногих зданий Чебоксар в стиле модерн. Сейчас здесь хранятся оригинальные полотна Айвазовского, Левитана и других знаменитых художников России и зарубежья.

В продолжении экскурсии вы пройдете по самой старой улице Чебоксар: увидите первую городскую земскую аптеку и узнаете, почему до революции аптекарями были исключительно мужчины.
Обзорная экскурсия по маршруту «Сердце города» в Чебоксарах
По дороге к Введенскому собору вы услышите факты из истории. Так, в XVIII веке в монастыре отстояла службу императрица Екатерина II. Именного она даровала городу герб с пятью серебряными утками. Отдать дань уважения русской государыне вы сможете и сами — в сквере, названном в ее честь.

Белокаменная лестница Аллеи влюбленных приведет вас к обновленной Московской набережной — главной туристической достопримечательности города. Здесь вы сможете отдохнуть и полюбоваться красотами Волги, взять напрокат велосипед и с ветерком прокатиться по территории набережной или отдохнуть от городской суеты в уютных кафе «Берега» и «Якорь». Продолжить увлекательное путешествие вы сможете поиском входа в «Подземный город». По легенде здесь существовала сеть подземных улиц.
Обзорная экскурсия по маршруту «Сердце города» в Чебоксарах

Как стать участником

Хотите присоединится к экскурсии? Это просто — выберите удобную дату и вовремя приходите к месту сбора.

Расписание экскурсий

Гид будет ждать вас 10, 11 и 12 июня на у камня Таганаит на «Чебоксарском Арбате».

Начало экскурсий — в 12.00 и 15.00 во все дни.
Для справок:

Хотите поучаствовать группой — оставьте заявку на почте [email protected].

Адрес: б-р купца Ефремова, 8
+7 (8352) 232030

Другие новости

Получайте новые материалы
на почту
Нажимая кнопку «Подписаться»,
вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных