♥ ♥
07 августа 2018

В столице Чувашии проходит пленэр «Чебоксары — жемчужина на Волге»

С 6 по 12 августа в столице Чувашии проходит I Всероссийский пленэр художников «Чебоксары — жемчужина на Волге».

Среди участников мероприятия — заслуженные деятели искусств и члены союза художников со всей России. Гости из Казани, Набережных Челнов, Зеленодольска, Оренбурга, Самары, Череповца, Заинска и Чебоксар поучаствуют в различных мероприятиях. Они пройдут на посещаемых туристических площадках: Московской набережной, улице К. Иванова, «Владимирской горке», исторической части города и его окрестностях, а также в Заволжье.
Чебоксары — жемчужина на Волге

Программа

В рамках программы ведущие живописцы пленэра проведут мастер-классы для учащихся художественных школ и студентов художественного училища и художественно-графического отделения факультета и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

В числе других мероприятий — выставки, экскурсии и другие события. Так, 6 августа, АУ «Музейно-туристический центр г. Чебоксары» совместно с компанией «Мир экскурсий» организовали для участников пленэра обзорную экскурсию по городу.
Чебоксары — жемчужина на Волге
Участники посетили смотровую площадку у Театра оперы и балета, историческую часть города, бульвар Купца Ефремова, Красную площадь, мемориальный парк «Победа» и монумент Василию Чапаеву.
Я счастлива, что первый день прошел насыщенно. Экскурсовод с любовью рассказала нам о городе. Компетентно, интересно, мастерски. В Чебоксарах в последний раз я была 40 лет назад. Город меня впечатлил. В районах появились новые здания. В ходе экскурсии мы узнали о культуре, традициях, богатом наследии города. Жители дорожат ими. Это важно и ценно.
Людмила Авинова, Оренбург
Познакомиться с работами художников, созданных в рамках пленэра «Чебоксары — жемчужина на Волге» вы сможете на одноименной выставке. Она откроется 11 августа в 11.00 на Московской набережной.

Другие новости

Получайте новые материалы
на почту
Нажимая кнопку «Подписаться»,
вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных