♥ ♥
6 марта 2018

Презентована концепция реконструкции чебоксарского аэропорта

Общая концепция реконструкции аэровокзала была презентована на обсуждение Градостроительного Совета. Представленные эскизы дают представление о том, как будет выглядеть внутри и снаружи здание основного корпуса.

После реконструкции полезная площадь помещения увеличится на 1400 кв. м. В обновленном варианте будут задействованы два этажа. На первом разместятся зоны регистрации пассажиров, приема и выдачи багажа, будут оборудованы таможенные пункты, зона прилета, зал повышенного комфорта.

Концепция реконструкции чебоксарского аэропорта
На втором этаже расположится зал ожидания. Особое внимание при разработке проекта удостоилась именно эта зона, а также зона обработки багажа. Это слабые места нынешнего аэровокзала из-за его небольшой площади. В новом здании для зала ожидания отводится часть второго этажа, выведенная из эксплуатации в настоящее время, а для увеличения зоны выдачи багажа на международных линиях планируется возвести дополнительный пристрой.

Таким образом, пропускная способность новой версии аэровокзала значительно увеличится, улучшится и качество обслуживания пассажиров.
Концепция реконструкции чебоксарского аэропорта
Аэровокзал практически полностью поменяет свой внешний облик, который станет более современным и гармоничным и, надеемся, понравится пассажирам и гостям аэропорта.

После заключения Градостроительного Совета проектировщики приступят к подготовке рабочего проекта.
Концепция реконструкции чебоксарского аэропорта

Другие новости

Получайте новые материалы
на почту
Нажимая кнопку «Подписаться»,
вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных