♥ ♥
01 октяБРЯ 2018

В Чебоксарах прошел финал регионального этапа премии Russian Event Awards

С 26 по 27 сентября в Чебоксарах прошел финал регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards среди Приволжского и Уральского федеральных округов. Организаторами регионального этапа стали администрация Чебоксар и ФРОС RegionPR.
Финал премии Russian Event Awards
В финале конкурса за звание лучших поборолись 137 проектов из 13-ти регионов страны. В двадцати номинациях победителями стали 92 проекта. Три из них — от Чувашии:

  • «В гости к Хель Мучи» (по традициям чувашского новогоднего праздника Сурхури) от этноэкологического комплекса «Ясна» — 1-ое место за лучшее детское туристическое событие.
  • «Бал дошколят» от управления образования администрации города г. Чебоксары — 2-ое место за лучшее детское туристическое событие.
  • «Всемирный день экскурсовода» от ООО «Компания «Мир экскурсий» — 2-ое место за MICE-событие (деловой туризм).
«Бал дошколят»

Специальными дипломами отметили четыре республиканских проекта:

  • Городская патриотическая акция «Парад дошколят» — «За активую деятельность в военно-патриотическом воспитании детей».
  • Городской турслет «Мечтай! Твори! Созидай!» — «За мастерство презентации».
  • Фестиваль скандинавской ходьбы «Здоровье на Волге» — «За популяризацию здорового образа жизни».
  • I Межрегиональный исторический фестиваль «Волжский рубеж» — «За вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи».
Финал премии Russian Event Awards
Лауреаты конкурса посоревнуются в общенациональном финале конкурса национальной премии, который пройдет 25−27 октября в Нижнем Новгороде.

Главная задача конкурса — создать коммуникационную площадку для встреч и обмена опытом. На ней организаторы региональных мероприятий могут узнать все об успешной организации и продвижении событий.

За семилетнюю историю премии накопилось немало успешных лучших практик и проектов. Поэтому в этом году мы выпустили сборник для организаторов туристических мероприятий. Его специальный раздел — методическое пособие «Как правильно создавать и продвигать туристическое событие» — поможет грамотно подготовить и провести мероприятие. Презентация сборника пройдет на Международной туристической выставке «Интурмаркет» в начале 2019 года.

Касаемо Чебоксар отмечу: город стал краше и лучше. На мой взгляд, на динамику повлиял речной туризм. У Чувашии и ее столицы большой потенциал в организации и проведения этнографических и этнокультурных событий. На подобных событиях турист быстрее знакомится с культурой, историей, традициями. Это другой эмоциональный заряд.
Геннадий Шаталов
председатель правления ФРОС RegionPR,
основатель федеральных туристических премий
Мы учимся друг у друга. Те события, что сегодня чуть не дотягивают в профессионализме, завтра имеют все шансы стать значимыми. Такой рост возможен только при обмене опытом и работой над собой. В этом плане Russian Event Awards — идеальная площадка. За 7-летнюю историю премии заметно, что качество мероприятий и презентаций среди ее участников становятся лучше и лучше из года в год.
Михаил Ушаков
исполнительный директор НАИТО,
руководитель Национального календаря событий (Санкт-Петербург)
Мы гордимся проектами-финалистами и призерами Russian Event Awards. Стараемся проводить разноплановые мероприятия, которые становятся дополнительным толчком к развитию туристической отрасли города. Наряду с такими традиционными Днем Города и Днем Республики у нас есть яркие событийные проекты, интересные людям разных возрастов и разных отраслевых групп.

Следующий год — юбилейный для города и важный для каждого жителя. Чебоксарцев и гостей столицы ждет насыщенная программа с яркими мероприятиями и событиями. Поэтому добро пожаловать в Чебоксары в следующем году!
Людмила Маркова
начальник управления культуры и развития туризма
администрации города Чебоксары

Другие новости

Получайте новые материалы
на почту
Нажимая кнопку «Подписаться»,
вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных