♥ ♥

Два чебоксарских проекта получат гранты от Ростуризма

17 Ноября` 20

Федеральное агентство по туризму проводило конкурс на получение грантов для развития внутреннего и въездного туризма. Заявки принимали с 22 сентября по 8 октября. Всего была подана 4061 заявка. От города Чебоксары было подано 37 заявок, две были отклонены на этапе валидации по объективным причинам.

Конкурсная комиссия рассмотрела все заявки представителей российского турбизнеса, и 12 ноября Ростуризм объявил 474 победителя. Два из них — из Чебоксар:

  • ИП Казанцева Анна Георгиевна — автор проекта «Городские легенды». Проект получит грант на разработку новых туристских маршрутов, мобильных приложений — путеводителей по туристским маршрутам и создание аудиогидов. Название гранта: «Создание аудиогида обзорной экскурсии по городу Чебоксары на русском, английском, испанском и китайском языках из 28 модулей, для возраста 10+».
  • ООО «Транс-Тур». Цель гранта — приобретение туристского оборудования, модульных гостиниц, оборудования для туристских информационных центров, пунктов проката, объектов туристского показа и объектов развлекательной инфраструктуры.

На софинансирование проектов-победителей Ростуризм выделил 1,2 миллиарда рублей. Получатели грантов вложат в свой проект собственные средства — не менее 30% от объема запрашиваемого гранта. Максимальная сумма гранта — 3 миллиона рублей.

Другие новости

Получайте новые материалы
на почту
Нажимая кнопку «Подписаться»,
вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных