♥ ♥
22 мая 2018

В Чебоксарах выпустили туристическую карту города

Администрация Чебоксар выпустила туристическую карту чувашской столицы в обновленном дизайне. Буклет «Чебоксары.Туристическая карта центра» поможет жителям и гостям столицы сориентироваться в городе и спланировать свой маршрут.
Туристическая карта центра Чебоксар
Над концепцией новой туристической карты трудились десять отечественных дизайнеров на протяжении 4-х месяцев.
Мы старались сделать удобный продукт — красивую иллюстрированную брошюру для туристов. Для этого мы изучили существующие карты стран мира. Особое внимание уделили выбору шрифтов, цвету, иллюстрациям.

Город приходилось изучать внимательно. Мы путешествовали по Чебоксарам, залезали на крыши домов, использовали снимки со спутников, ориентировались на аэрофотосъемку Валерия Тимофеева. Разместили не только популярные городские места, но и необычные местные достопримечательности: памятник торговке на центральном рынке, пожарную машину и домик для лебедей на заливе.
Даниил Шаликов
арт-директор, создатель карты
В буклете вы найдете полезную информацию для знакомства с Чебоксарами: улицы, музеи, храмы, церкви, памятники, Московскую набережную и другие объекты культурно-развлекательного, оздоровительного и промышленного туризма. Кроме описания и расположения объектов, в справочнике указан перечень услуг, стоимость проживания, варианты размещения и контакты. Также с помощью специального приложения можно просканировать QR-код и вся информация появится в гаджете.
Туристическая карта центра Чебоксар
Интересуетесь, какие сувениры можно привезти из Чебоксар, как отдохнуть в городе летом и зимой, почему Чебоксары называются «городом-парком» и другими вопросами — загляните в справочник и удовлетворите свой интерес!
Туристическая карта центра Чебоксар
Хотите ознакомиться с картой — скачайте или получите ее бесплатно в популярных туристических местах. Сделать это можно в музеях, отелях, гостиницах, ресторанах, санаторно-курортных учреждениях, аэропорту и речном порту города, МНТК «Микрохирургия глаза» и туристском информационном центре Чебоксар (б-р купца Ефремова, 1).
Туристическая карта центра Чебоксар

Другие новости

Получайте новые материалы
на почту
Нажимая кнопку «Подписаться»,
вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных