В мае в Чебоксарах откроется сезон речной навигации
27 апреля Речной порт в Чебоксарах принял первый туристический теплоход «Сергей Дягилев». А с первого мая стартуют первые прогулочные рейсы на двухпалубном теплоходе «Чувашия». Расписание рейсов сильно зависит от погодных условий, но пока запланированы ежедневные прогулки с отправлением в 13.00, 15.00, 17.00 и 19.00.
Для взрослых билет на теплоход будет стоить 300 рублей, дети с 5 до 10 лет смогут прокатиться за 150 рублей.
Кроме того, речной порт анонсировал старт круизных рейсов по трем маршрутам. Так отправиться к Замку Шереметева можно будет 7, 21 и 27 мая. Начало поездки — в 9.00, окончание — в 19.00. Есть расширенный маршрут с посещением Козьмодемьянска. Рейсы запланированы на 14 и 28 мая.
Третий маршрут совместил в себе автобусное и теплоходное путешествие. За одну поездку можно посетить Чебоксары, Новочебоксарск, остров-град Свияжск, увидеть «Сурский рубеж» и побывать на «Птичьем полете» в Козловке. Этот тур запланирован на 13 и 20 мая.

Другие новости
на почту